Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

"Центр Приоритет" инвестирует более 1,2 млрд. рублей в строительство многофункционального конференц-центра с гостиничным комплексом в Богородском районе

ЗАО "Центр Приоритет" (Нижний Новгород) планирует инвестировать 1,232 млрд. рублей в строительство многофункционального конференц-центра с гостиничным комплексом в деревне Хабарское (Богородский район, Нижегородская область).

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил журналистам в среду.

По его словам, срок реализации проекта составляет 5 лет. Компания планирует использовать на 100% собственные средства при реализации проекта.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, данный комплекс в деревне Хабарское Богородского района будет предназначен для обслуживания горнолыжного комплекса.

"Хабарское – жемчужина центральной части Нижегородской области. Уже сейчас там существует 29 спусков для того, чтобы заниматься там горнолыжным спортом. Пока существующие там условия можно оценить как "ниже среднего". И в наших силах создать достойные условия для того, чтобы туда приезжали не только нижегородцы, но и жители других регионов", - отметил губернатор.

В.Шанцев также не исключил, что при постройке данного комплекса придется снизить по требованию Госпожнадзора высотность здания, которое по проекту должно быть 40 м в высоту.

Кроме того, по мнению главы региона, гостиничный комплекс должен соответствовать уровню 3 – 4-звездды.

Как сообщалось ранее, в октябре 2007 года В.Шанцев заявил, что в рамках развития горнолыжного спорта в Нижегородской области правительство намерено продолжать развитие горнолыжного курорта в Хабарском (Богородский район, Нижегородская область).

"Совместно с его владельцами мы будет строить гостиничные комплексы, подъемники и инфраструктуру. Там расположены 27 неплохих склонов, будем на его базе развивать горнолыжный спорт в Нижегородской области", - сказал тогда губернатор.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов