Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

Более 50% жителей Нижегородской области считают, что в нынешней экономической ситуации в России виноваты Президент и Правительство, - опрос

Более 50% жителей Нижегородской области считают, что в нынешней экономической ситуации в России виноваты Президент и Правительство. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования фонда "Открытая социология", представленные 17 февраля.

40,9% полагают, что виноваты олигархи и банкиры, 31,7% - Америка и Запад, 17,6% затруднились с ответом, 11,3% винят местную власть (губернаторов, мэров и глав районов), 2,8% считают, что никто не виноват. В данном вопросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

55,1% респондентов считает, что необходимо восстановить собственную промышленность и сельское хозяйство, 45,7% - восстановить контроль государства над экономикой, 36,4% предлагают снова сделать общенародной собственностью заводы, фабрики, землю и леса, 26,1% считают необходимым прекратить финансовую поддержку бывших советских республик, ставших независимыми государствами, 10,3% считают, что Президент должен сменить нынешнее Правительство.

В ходе исследования было опрошено 1200 респондентов Нижегородской области. Опрос проводился 7-8 февраля. Была применена комбинированная выборка с заданными социально-демографическими квотами с процедурой случайного маршрутного отбора. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. Статистическое отклонение выборки при двойном стандартном отклонении составило 2,9%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов