Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2009

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 19 февраля обсудит инициативу Думы Н.Новгорода о приобретении госимущества субъектами малого и среднего бизнеса

Члены комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг обсудят законодательную инициативу Думы Нижнего Новгорода по вопросу приобретения в собственность государственного имущества субъектами малого и среднего предпринимательства.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ регионального парламента, также депутаты рассмотрят проекты федеральных законов, поступивших из Государственной думы РФ.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в феврале рассматривает вопрос о списании пени субъектам малого и среднего предпринимательства, возникших из-за задолженности по аренде муниципальных помещений и земли.

При этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что пени будут списаны тем арендаторам, кто выплатит задолженность по аренде помещений и земли.

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) предлагает встретиться с субъектами малого и среднего предпринимательства, на которой им будет сделано соответствующее предложение, добавил мэр.

В.Булавинов подчеркнул, что это будет еще одной мерой по поддержке малого и среднего бизнеса со стороны городской администрации.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода на заседании 17 декабря 2008 года утвердила Положение о порядке реализации преимущественного права выкупа арендованного муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства.

Председатель КУГИ и ЗР Ольга Бочканова отметила, что данное положение определяет порядок прохождения и перечень предъявляемых документов для реализации права преимущественного права и сроки прохождения документов в мэрии. В частности, настоящее положение устанавливает для городской администрации 10-дневний срок для принятия решения о выдаче разрешения для преимущественного выкупа арендуемых помещений.

Она подчеркнула, что положение распространяется на тех субъектов малого и среднего предпринимательства, которые арендуют муниципальные помещения и не имеют задержки при оплате налога за аренду помещений. "Добросовестные" малые и средние предприниматели получат возможность льготного выкупа помещений с рассрочкой на три года. При приобретении помещений сумма рассрочки делится на равные ежемесячные доли, при этом они могут досрочно выплатить всю сумму, добавила председатель КУГИ и ЗР.

В.Булавинов 8 декабря 2008 года распорядился максимально упростить процедуру приема заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства для льготного выкупа арендуемых помещений.

Мэр отметил, что из 3 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства формально только 22 предприятия не нарушали график выплаты арендной платы за используемые помещения. При этом он отметил, что многие из них нарушили графики на один - два дня, неделю.

В.Булавинов отметил, что в подобных случаях малых и средних предпринимателей нельзя классифицировать, как "злостных неплательщиков". "Сейчас трудные времена, чем больше будет работать малых предприятий, тем больше стабильности будет в городе", заявил мэр.

Администрация Нижнего Новгорода и Городская дума подготовили проект муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов