Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2009

Лимит кредитных ресурсов, оставшийся у Нижегородской области до конца года, составляет около 2 млрд. рублей, - Ольга Сулима

Лимит кредитных ресурсов, оставшийся у Нижегородской области до конца года, составляет около 2 млрд. рублей. Об этом министр финансов Нижегородской области сообщила на заседании комитета Законодательного собрания по АПК 18 февраля.

Сулима напомнила, что правительство уже привлекло кредитные ресурсы на сумму 4,5 млрд. рублей.

В ходе заседания комитета депутат ЗС НО Александр Назаренков отметил, что сокращать расходы на АПК нельзя ни в коем случае. В ответ на это Сулима заявила, что уже сейчас стоит вопрос, чем платить зарплату бюджетникам.

"Мы можем ничего не сокращать, но тогда к концу года подойдем с неисполнением областного бюджета на 55%",- сказала Ольга Сулима.

Напомним, министерство финансов Нижегородской области подготовило проект сокращений расходов бюджета региона на 2009 год на 14,6 млрд. рублей. В рамках сокращения расходов бюджета уже принято решение не повышать на 15% заработную плату сотрудникам органов власти. Кроме того, принято решение сократить на 50% расходы на приобретение оборудования для органов исполнительной власти. Также на 50% планируется сократить расходы на приобретение оборудования для бюджетных учреждений, так как за последние несколько лет было проведено существенное обновление материально-технической базы.

Основные сокращения касаются областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни". Сокращения по данной программе составят 7,5 млрд. рублей. Будет сокращено выделение средств на объекты, которые были запланированы к вводу в 2010-2011 годах: из примерно 500 объектов, входящих в программу, не будут профинансированы около 150. Сокращение финансирования, в том числе, коснется и строительства новых ФОКов в районах Нижегородской области.

Для сокращения расходов было принято решение перенести введение отраслевой системы оплаты труда работникам бюджетных учреждений с 1 января на 1 апреля. Средства на введение системы со второго квартала в сумме шести млрд. рублей в бюджете предусмотрены и будут выделены. А пока повышение зарплаты коснется только наиболее малообеспеченных бюджетников - за счет того, что минимальный размер оплаты труда с 1 января был увеличен до 4 330 рублей и была сохранена тарифная надбавка. На эти цели в первом квартале 2009 года будет выделено 300-350 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов