Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.02.2009

Нижегородское правительство направило заявку на выделение из федбюджета дополнительно 1 млрд. рублей на строительство метромоста в Н.Новгороде

Для исполнения графика строительства метромоста и ветки метро в нагорной части Нижнего Новгорода необходимы дополнительные средства федерального бюджета в сумме 1 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в пятницу после совещания по вопросу: "Об итогах работы министерства финансов и финансовых органов Нижегородской области в 2008 году и задачах на 2009 год".

По его словам, из средств облбюджета на 2009 год на эти цели предусматривается выделение 4 млрд. рублей.

"А всего нам нужно около 6 млрд. рублей. Ранее существовала договоренность о том, что федерация выделит на эти цели 800 млн. рублей. Однако сейчас мы сделали заявку еще на 1 млрд. рублей дополнительно. В течение 1,5 месяцев решение по этой заявке будет принято правительством РФ", – сказал В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, общая стоимость работ по прокладке тоннеля в нагорной части Нижнего Новгорода и строительству станции "Горьковская" составит порядка 7 млрд. рублей, а стоимость строящегося метромоста и подходов к нему составляет 15 млрд. рублей.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств и возобновилось в 1999 году.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов