Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2009

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 25 февраля в Арзамасе обсудит вопросы господдержки инновационной деятельности

Рабочая группа комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности в Арзамасе (Нижегородская область) в среду обсудит вопросы государственной поддержки инновационной деятельности.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС.

Согласно сообщению, участники заседания в рамках мониторинга закона "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" обсудят меры дополнительной государственной поддержки субъектов инновационной деятельности, вопросы доступности информации для осуществления инновационной деятельности на территории Нижегородской области, предложения по упрощению процедуры согласования инновационного проекта.

Как сообщалось ранее, председатель комитета ОЗС по экономике и промышленности Николай Пугин в мае 2008 года предложил облправительству и региональному парламенту разработать новый пакет законов для стимулирования инновационной деятельности в Нижегородской области.

По его мнению, существующий в настоящее время закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области", принятый ОЗС в 2003 году, "почти не работает".

Коме того, в Нижегородской области принят закон о грантах, который действует "более успешно", заявил Н.Пугин, и в 2007 году гранты за развитие инноваций получили 19 нижегородских предприятий.

"Но этого недостаточно, - отметил он, - за этими законами должен последовать новый пакет законов, обеспечивающий конкретные меры по развитию инновационной политики региона".

В частности, Н.Пугин рекомендовал при этом особое внимание обратить на низкую организацию труда в регионе. "Инновационные технологии – это кажется чем-то высоким, заоблачным, но на самом деле внедрение инновационных технологий надо начинать с инноваций в организации труда", - добавил Н.Пугин.

Ранее сообщалось, что в феврале 2003 года депутаты ОЗС приняли проект закона "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

Принятый проект закона был направлен на создание экономических и организационных условий для стимулирования инновационной деятельности на территории Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов