Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2009

Горьковский автозавод приостановил производство до 10 марта

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") приостановил производство на период с 25 февраля по 10 марта 2009 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно пресс-релизу, в рамках программы по сокращению затрат "ГАЗ" планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе в период с 10 по 31 марта.

Цель выполнения месячной программы в укороченные сроки в более интенсивном режиме – экономия затрат на энергоресурсах, объемах незавершенного производства, постоянных расходах. Гибкая программа производства "ГАЗа" позволит сэкономить в марте около 200 млн. рублей.

В связи с принятым решением, период с 25 февраля по 10 марта на ГАЗе объявлен нерабочим. По согласованию с профсоюзами, работники "ГАЗа" будут получать зарплату в этот период в обычном порядке как за рабочие дни в режиме трехдневной недели, в котором ГАЗ работает с нового года. Расходы на фонд оплаты труда сокращаться не будут.

Производственная программа на март не сокращается – в марте планируется выпустить автомобилей больше, чем за январь и февраль вместе взятые.

В этот период на всех производствах "ГАЗа" будет проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности, будет проведена модернизация около 117 единиц оборудования.

В частности, будут проведены работы по автоматизации технологических операций сварки ветрового проема, что позволит значительно повысить эффективность и качество производства на данном участке, будет перенесено 20 сварочных машин к автоматическим линиям для сокращения объемов незавершенного производства, будет осуществлено изменение техпроцесса штамповки и сварки с более экономным раскроем металла, проведена работа по замеру сварочных кондукторов и их сверке с математическими моделями с целью улучшения геометрии кузова и кабины.

Планируется провести капитальный ремонт 3 прессов, модернизировать холодильные установки на линии окраски рам, провести подготовительные работы для улучшения качества окраски бортов и платформ автомобилей с использованием катафарезного покрытия для повышения защиты от коррозии, осуществить изменение трассы конвейера в производстве грузовых автомобилей для повышения безопасности производства, произвести модернизацию окрасочного оборудования для повышения его производительности.

Работы по модернизации оборудования и оптимизации рабочих процессов позволят снизить затраты, уменьшить объемы незавершенного производства, повысить эффективность технологических процессов.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 году более чем в 2,6 раза).

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов