Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2009

ТТК и Subex Limited заключили соглашение для обеспечения российских операторов системами противодействия мошенничеству

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) заключила партнерское соглашение с компанией Subex Limited с целью обеспечения российских операторов современными системами противодействия мошенничеству и гарантирования доходов.

Согласно пресс-релизу компании, в рамках данного соглашения ТТК и Subex будут совместно оказывать операторам связи в России услуги по гарантированию их доходов и противодействию мошенничеству. Эти услуги будут включать в себя консалтинг и аудит в данной сфере, аутсорсинговые услуги на базе сервисного центра по продуктам Subex, а также услуги по внедрению аппаратно-программных средств, ориентированных на противодействие мошенничеству и гарантирование доходов. Главными из этих продуктов являются система противодействия мошенничеству (СПМ) Nikira и система гарантирования доходов (СГД) Moneta. Оба продукта являются ключевыми компонентами Операционного центра максимизации доходов (ROC) компании Subex.

СПМ Nikira отличается уникальной архитектурой, которая позволяет использовать для выявления фактов мошенничества как четкие отработанные правила, так и модели, основанные на новейших статистических методах.

СГД Moneta предлагает набор предварительно сконфигурированных шаблонов, обеспечивающих решение проблем с потерей доходов по различным направлениям деятельности операторов – сотовая и фиксированная связь, кабельное телевидение и т.д.

"Последние несколько лет были отмечены бурным ростом российского рынка связи. ТТК постоянно стремится к укреплению своих позиций на региональных рынках, предлагая местным операторам связи, Интернет-провайдерам и крупным компаниям управляемые сервисы самого высокого уровня. Партнерство с такими мировыми лидерами в области информационных технологий, как Subex, позволит нам ответить на новые запросы операторов, в том числе обусловленные потребностями в максимизации доходов и надежной защите от мошенников в сегодняшних сложных условиях развития рынка", - заявил руководитель Департамента информационной безопасности TTK Александр Золотников.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 тыс. км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.

Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд. рублей, чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. рублей, превысив показатель 2006 года на 18%.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 года. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Компания Subex Limited принадлежит к лидирующим в мире поставщикам систем поддержки операционной деятельности и бизнеса (OSS/BSS) для телекоммуникационных операторов. Subex разработала стратегическую концепцию Операционного центра максимизации доходов (Revenue Operations Center, ROC) – централизовано управляемого комплекса программных средств, обеспечивающих полное управление доходами и издержками поставщика телекоммуникационных услуг и повышающими возможности непрерывного получения прибыли.В число клиентов Subex входят 32 из 50 самых крупных операторов мира. Компания осуществила более 300 инсталляций своих продукты в 70 странах.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов