Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2009

Более 13 млн рублей было направлено из бюджета Нижегородской области на реализацию программы по сохранению, возрождению и развитию НХП в 2008 году

Более 13 млн рублей было направлено из бюджета Нижегородской области на реализацию программы по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов (НХП) в 2008 году. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительсва региона Василий Казаков 11 марта.

В рамках этой программы осуществляется финансовая поддержка предприятий НХП, в том числе компенсация процентов по кредитам, взятых предприятиями на развитие, оплата выставочных площадей, на которых размещается продукция НХП в рамках проведения всероссийских и международных выставок.

Напомним, к 20 существовавшим предприятиям НХП, присоединились еще три, и в частности, ООО "Ариель", выпускающее расписанные вручную елочные игрушки - члены совета учли, что игрушки расписаны вручную с уникальными сюжетами и в традициях нижегородских художественных промыслов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов