Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.03.2009

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении нижегородского завода "Втормет"

Арбитражный суд Нижегородской области 5 марта ввел процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев в отношении ОАО "Втормет" (предприятие специализируется на переработке лома черных металлов).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила руководитель пресс-службы ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) Татьяна Горбатова.

По ее словам, ОАО "НСК" в начале февраля обратилась в арбитражный суд с иском о признании ОАО "Втормет" банкротом в связи с задолженностью последнего перед НСК за уже поставленную электроэнергию в размере 17,8 млн. рублей.

"Задолженность "Втормета" начала копиться с сентября 2007 года. Кроме того, в 2008 году арбитражный суд уже выносил постановление о взыскании с этого предприятия 7,8 млн. рублей задолженности в пользу НСК", - уточнила Т.Горбатова.

Она также сообщила, что временным управляющим назначена Лидия Хохлова из саморегулируемой организации "Гарантия".

По словам заместителя министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игоря Сазонова, на которого ссылаются "Ведомости", кредиторская задолженность ОАО "Втормет" составляет около 90 млн. рублей и втрое превышает дебиторскую. Долги по зарплате — 7 млн. рублей, в пенсионный фонд — 10 млн. рублей. По данным предприятия, кредиторская задолженность на 30 сентября 2008 года перед поставщиками и подрядчиками — 57,279 млн рублей, перед персоналом — 3,959 млн. рублей, по налогам и сборам — 18,776 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года ОАО "НСК" ввело ограничение подачи электроэнергии в отношении ОАО "Втормет". На тот период сумма задолженности предприятия перед ОАО "НСК" превысила 15 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов