Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2009

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сохранило свое присутствие в индексах РТС-2 и РТС-Электроэнергетика

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сохранило свое присутствие в индексах РТС-2 и РТС-Электроэнергетика, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Впервые обыкновенные акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" были включены в базы расчета Индекса РТС-2 и Индекса РТС-Электроэнергетика 15 сентября 2008 года. В соответствии с решением Информационного комитета ОАО "Фондовая биржа РТС" с 16 марта по 11 июня 2009 года будут действовать новые списки акций для расчета индексов РТС. Акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по-прежнему входят в состав индекса РТС-2 (RTS-2) и отраслевого индекса РТС-Электроэнергетика (RTSeu).

Как отметили в пресс-службе, присутствие акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в данных индексах демонстрирует устойчивое положение компании на российском фондовом рынке, достигнутое благодаря заинтересованности инвесторов, а также действиям менеджмента ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по повышению ликвидности акций и уровня капитализации компании в условиях общей финансовой нестабильности в мире.

Также в результате пересмотра баз расчета индексов РТС в новый состав индекса РТС, индекса РТС-2 и индекса РТС-Электроэнергетика будут включены обыкновенные акции ОАО "Холдинг МРСК", владеющего 50,4% акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

СПРАВКА

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - первая из межрегиональных сетевых компаний, акции которой были допущены к торгам на российских фондовых биржах - ЗАО "ФБ ММВБ" и ОАО "РТС".

С 7 апреля 2008 года акции компании допущены к торгам без прохождения процедуры листинга, а с 23 сентября 2008 года акции торгуются в котировальном списке "Б" фондовых бирж. Общее количество акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья", допущенных к торгам, составляет 112 697 817 043 штук, номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11, 27 миллиарда рублей. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов