Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.03.2009

В Н.Новгороде за минувшую неделю количество обратившихся в городскую службу занятости сократилось на 30%

В Нижнем Новгороде за прошедшую неделю количество обратившихся в городскую службу занятости составило 1,060 тыс. человек, что на 30% меньше уровня предыдущей недели.

Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила на оперативном совещании в понедельник.

Также, по ее словам, количество признанных безработных за минувшую неделю составило 430 человек, что в два раза меньше чем за предыдущую неделю; количество вакансий горадминистрации сократилось на 54 места.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на Г.Гуренко, в Нижнем Новгороде со 2 по 6 марта количество безработных зарегистрированных в городской службе занятости увеличилось на 1,5 тыс. человек.

При этом она подчеркнула, что в связи с тем, что часть из них уже трудоустроилась, в целом количество безработных увеличилось на 559 человек.

Г.Гуренко также сообщила, что база свободных рабочих вакансий городской администрации со 2 по 6 марта увеличилось на 458 мест.

Ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 9 февраля заявлял, что у городской администрации имеются 2,8 тыс. свободных вакансий.

По его словам, уровень безработицы по состоянию на 9 февраля в городе не является критическим и составляет около 1%.

Г.Гуренко тогда отметила, что многие безработные нижегородцы не желают трудоустраиваться на свободные вакансии, которые предлагает мэрия. По их мнению, размер заработной платы недостаточно высокий. В частности, пособие по безработице составляет 4,33 тыс. рублей, что примерно на уровне зарплаты нянек в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) города, подчеркнула Г.Гуренко.

Администрация Нижнего Новгорода в течение ноября-декабря 2008 года трудоустроила более 1,5 тыс. человек. По словам мэра, нижегородцы были трудоустроены в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения.

В.Булавинов в ноябре поручил Г.Гуренко разработать проект муниципальной программы по общественно-значимым работам. Программа предусматривает временное трудоустройство нижегородцев, которые могут стать безработными в результате мирового финансового кризиса.

В.Булавинов заявлял о готовности администрации Нижнего Новгорода предоставить работу всем нижегородцам, нуждающимся в трудоустройстве. По его словам, в городе дефицит дворников составляет 40%, также имеется дефицит работников в сферах ЖКХ и дорожного хозяйства.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов