Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.03.2009

Обеспеченность сельхозпредприятий ГСМ для проведения весенне-полевых работ в Нижегородской области составляет 60% от потребности

Обеспеченность сельхозпредприятий горюче-смазочными материалами для проведения весенне-полевых работ в Нижегородской области составляет 60% от потребности. Об этом на пресс-конференции 17 марта сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, правительство области достигло договоренности с компанией "ЛУКОЙЛ" о заморозке цен на ГСМ для сельхозпредприятий. "У нас есть уверенность, что хозяйства будут на 100% обеспечены ГСМ", - сказал Шанцев.

Губернатор также сообщил, что готовность техники к весенне-полевым работам в регионе оценивается на 80%. "Мы планируем увеличить в 2009 году зерновой клин на 6,7 тыс. га, посев картофеля - на 1 тыс. га. Семена яровых зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля уже заготовлены в полном объеме. До начала полевых работ будут завезены семена кормовых, овощных культур, кукурузы и льна-долгунца", - сказал Валерий Шанцев.

Потребность предприятий АПК в минеральных удобрениях на весенний сев обеспечена на 34%.

"Потребность в кредитах по сельхозпредприятиям составляет более 3 млрд. рублей. По каждому предприятию мы работаем индивидуально. На 10 марта 2009 года уже оформлено более 800 млн. руб. краткосрочных кредитов. Достигнута договоренность со Сбербанком о фиксировании на время весенне-полевых работ ставок по кредитам на уровне 18%", - отметил глава региона.

"Проведена работа с торговыми сетевыми компаниями по отмене входных бонусов для местных товаропроизводителей и увеличению объемов продаж местного производства. В результате в большинстве торговых компаний бонусы либо отменены, либо их сумма уменьшилась с 20% до 1-12% от предполагаемых объемов поставки. Доля товаров местных товаропроизводителей в таких крупных федеральных сетях как "Лента" и "Х-5 Ритейл групп" составляет около 50%", - подытожил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов