Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.03.2009

Опыт Нижегородской области по открытию регистрационно-экзаменационного центра заслуживает распространения по всей России, - Рашид Нургалиев

"Опыт Нижегородской области в плане открытия областного регистрационно-экзаменационного центра заслуживает особого внимания и распространения по всей России", - заявил журналистам 19 марта министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе визита в Нижний Новгород.

По его словам, открывшийся в Нижнем Новгороде центр – единственный по своим масштабам в стране. Он отметил, что буквально за 10-15 минут любой гражданин может провести все регистрационные действия и поставить машину на учет, а благодаря обстановке и дополнительным услугам, в том числе – информационным, "человек может чувствовать себя уютно".

По словам Нургалиева, в результате технологических новшеств продуктивность работы инспекторов ГИБДД в центре увеличилась в два раза: если раньше на одного инспектора приходилось оформление до 20 транспортных средств в день, то сейчас он будет в состоянии оформить 40 автомобилей.

В свою очередь губернатор Валерий Шанцев добавил, что создание центра стало результатом сотрудничества органов исполнительной власти и бизнеса, представители которого инвестировали средства в создание центра. В дальнейшем инвестиции должны окупиться за счет оказания платных услуг.

Шанцев добавил также, что в ближайшие месяцы планируется запуск второй очереди центра: создание центра технического осмотра автомобилей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов