Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2009

Нижегородская "РусАгроГрупп" планирует к началу 2010 года выйти на проектную мощность производства пастеризованных яиц

ЗАО "Производственно-коммерческая фирма (ПФК) "РусАгроГрупп" (Богородский район, Нижегородская область) планирует выйти на проектную мощность производства пастеризованных яиц к концу 2009 года.

Об этом заявил коммерческий директор ЗАО "ПФК "РусАгроГрупп" Андрей Ситников журналистам в пятницу.

По его словам, предприятие будет ежемесячно производить 600 т продукции.

Как сообщил коммерческий директор компании, для мощности производства в 600 т ежемесячно необходимо 317 тыс. яиц в сутки. "В Нижегородской области достаточно местных производителей яиц для обеспечения такого объема производства", - подчеркнул А.Ситников.

В настоящее время достигнуты договоренности о поставках готовой продукции нескольким нижегородским производителям пищевых продуктов, в частности на ОАО "Каравай" (Нижний Новгород). Также ведутся переговоры в московскими производителями, отметил А.Ситников.

"Благодаря уже заключенным договоренностям, в феврале 2009 года объем выпущенной продукции составил 109 т", - сказал он.

"Срок годности пастеризованного белка, желтка и меланжа составляет 25 суток. С помощью технологий замещения молекул кислорода на молекулы углекислого газа мы сможем увеличить срок годности до 8 недель", - сказал директор ЗАО "ПФК "РусАгроГрупп" Сергей Мезенцев.

По его словам, в розничную продажу пастеризованное яйцо поступит уже в апреле этого года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на "Коммерсантъ", ЗАО "ПФК "РусАгроГрупп" в конце марта выведет на проектную мощность производство пастеризованных жидких яйцепродуктов стоимостью порядка 3 млн. евро.

Сырье для производства закупается на птицефабриках Приволжского федерального округа. Продукция фасуется в пакеты типа bag-in-box объемом 10 и 20 л для промышленного производства и в ПЭТ-бутылки объемом 0,5 и 0,9 л для розничной торговли. По словам А.Ситникова, предприятие уже выпустило первую партию объемом более 90 т.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов