Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2009

Питерская "Корпорация "БИНКО" вложит порядка 6 млн. рублей в открытие магазина "Буду Мамой" в Н.Новгороде

Холдинг "Корпорация "БИНКО" (Санкт-Петербург) в конце марта планирует открыть в Нижнем Новгороде магазин одежды для беременных "Буду Мамой".

Об этом агентству сообщил финансовый директор компании "Буду мамой" Роман Ротблат.

Площадь магазина, который откроется 28 марта, составит около 160 кв. м.

В мультибрендовых магазинах "Буду Мамой" представлено более 15 торговых марок из разных стран Западной Европы, США, Турции, России. В ассортимент входит одежда и белье для будущих мам, а также различные аксессуары, косметика, печатная продукция, CD / DVD и другие товары. При этом 50% коллекции ТГ "Буду Мамой" состоит из моделей, на поставку которых у компании заключены эксклюзивные договора.

По словам Р.Ротблата, в среднем затраты на открытие каждого магазина "Буду Мамой" составляют 6 млн. рублей. В эту сумму входит ремонт помещения, покупка торгового оборудования и закупка коллекции одежды. Срок окупаемости магазинов "Буду Мамой" обычно составляет 1,5-2 года, но возможно увеличение этого срока до 2,5 лет из-за последствий финансового кризиса, считает собеседник агентства.

Он также отметил, что в каждом российском городе-миллионике в перспективе компания планирует открыть 2 магазина сети и занять 30-35% рынка товаров "maternity". Но пока речь идет об открытии одного магазина в Нижнем Новгороде в ТРЦ "Фантастика" (Нижегородский район).

Говоря об ожидаемом спросе, Р.Ротблан отметил, что на основании проведенных исследований компанией был сделан вывод, что выход на рынок Поволжья сегодня является своевременным и оправданным. "Несомненно, в Самаре и Нижнем Новгороде есть магазины, в которых представлена одежда для беременных. Но хочу подчеркнуть, что мы осознанно выходим на этот рынок и нам есть, что предложить своим покупателям. Мы не считаем, что эти города принципиально отличается чем-то от других городов, где уже открыты наши магазины", - отмечает собеседник агентства.

"Естественно, как у и любой другой компании у нас возникают определенные трудности, связанные с общей финансовой нестабильностью. Однако мы работаем в основном на собственные средства. Поэтому, несмотря на кризис, компания воплощает в жизнь свои планы и планирует к концу 2009 стать крупнейшей федеральной сетью на рынке "maternity", открыв около 40 магазинов", - добавил он.

Компания "Буду Мамой" создана в 2006 году и входит в холдинг "Корпорация "БИНКО", работающий на рынке России с 1992 года. "Корпорация БИНКО" - это группа компаний, занимающихся бизнесом и инвестициями в наиболее активно растущих секторах рынка.

Первый магазин открылся в Санкт-Петербурге в сентябре 2006 года. На сегодняшний день сеть Торговая Галерея "Буду мамой" насчитывает 20 магазинов в городах Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Тольятти, Ярославль, Уфа, Иваново, Рязань, Липецк.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов