Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.03.2009

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского заключил соглашение о сотрудничестве с Филиалом BSGV в Нижнем Новгороде

27 марта 2009 года Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) и ННГУ им. Н.И. Лобачевского заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает предоставление студентам университета кредитов на образование, а также участие специалистов Банка в конференциях и семинарах вуза по экономической тематике. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

ННГУ – как одно из крупнейших учебных заведений в Приволжском федеральном округе – является ключевым партнером Банка в области образовательного сотрудничества.

Образовательные кредиты будут предлагаться абитуриентам университета по процентным ставкам – 11% годовых в рублях, долларах США и евро, с возможностью получить льготный период погашения (когда выплачиваются только проценты по кредиту) до 2 лет. Кредит может быть предоставлен студенту или одному из родителей, который имеет постоянный подтвержденный доход. Подобные условия направлены на популяризацию образовательного кредитования в России, а также предоставление возможности широким слоям населения получить качественное образование в авторитетном вузе, диплом которого высоко котируется не только в России и СНГ, но и за рубежом.

Генеральный директор филиала BSGV в Нижнем Новгороде Олег Виндман: «Подобные соглашения о сотрудничестве заключаются Банком Сосьете Женераль Восток с ведущими вузами страны во всех крупнейших городах присутствия банка. В непростых экономических условиях поддержка финансовых институтов очень важна как для вузов, так и для студентов. Разработанная нами программа кредитования на получение образования поможет молодым людям получить качественное образование даже в условиях кризиса».

Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского – крупный российский инновационный учебно-научный и культурный центр.

В его составе:

В 2006 году ННГУ стал победителем конкурса инновационных вузов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ННГУ участвует в деятельности Межведомственной рабочей группы по национальному проекту «Образование» и Совета при полномочном представителе Президента в Приволжском федеральном округе, созданных распоряжениями Президента РФ, а также в работе экспертного совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы. Университет играет активную роль в работе Правления Российского союза ректоров и является одним из основных организаторов работы Советов ректоров вузов Нижегородской области и Приволжского федерального округа, членом Евразийской ассоциации университетов и Ассоциации университетов Европы.

Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) сегодня:

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов