Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.03.2009

"Военно-промышленная компания" в 2008 году недопоставила КНР 85% спецмашин "Тигр" производства АМЗ

ООО "Военно-промышленная компания" (Москва) в 2008 году поставило в Китайскую Народную Республику (КНР) только 15 специальных полицейских машин СПМ-2 "Тигр" производства ОАО "Арзамасского машиностроительного завода" (АМЗ), тогда как изначально планировалось поставить 100 машин.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в ООО "Военно-промышленная компания".

По словам собеседника агентства в июле-августе 2008 года в КНР было отправлено 5 готовых машин, и еще 10 машино-комплектов, из которых будут собираться "Тигры" непосредственно в Китае на одном из предприятий Пекинской автомобильной компании "Чжун Цзы-Янь Цзинь".

"Недопоставки произошли не по нашей вине. Оставшаяся партия "Тигров" готова к отправке, однако мы ждем 100% предоплаты за эту поставку от китайской стороны", - сообщили в "Военно-промышленной компании".

Собеседник агентства, ссылаясь на коммерческую тайну, отказался назвать запланированный на 2009 год объем поставок СПМ-2 "Тигр" производства АМЗ в Китай, однако сообщил, что с начала 2009 года 1 спецмашина отправлена для испытаний в "одну из арабских стран", а еще 2 – "в одну из стран Юго-Восточной Азии".

"Если испытания пройдут удачно, мы планируем поставлять машины в эти страны", - уточнили на АМЗ.

ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" входит в "Группу ГАЗ", которая является партнером ООО "Военно-промышленная компания".

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов