Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.04.2009

Нижегородский "Стэнфор" инвестирует 75 млн. рублей в строительство ресторана рядом с Печерским монастырем

ООО "Стэнфор" (Нижний Новгород) планирует инвестировать 75 млн. рублей в строительство ресторанного комплекса "Печерский плес" на Гребном канале (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом директор ООО "Стэнфор" Карина Казюпа заявила в среду в ходе публичных слушаний по вопросу использования земельного участка на набережной Гребного канала под строительство ресторанного комплекса.

По ее словам, стоимость строительства ресторанного комплекса составит 65 млн. рублей, вложения в развитие инфраструктурных систем - 9,75 млн. рублей. При этом компания планирует привлечь 30% заемных средств.

Планируемая среднегодовая выручка ресторана составляет 50 млн. рублей, объем налоговых отчислений в бюджет – 5 млн. рублей, предполагаемый срок окупаемости проекта – 49 месяцев.

К.Казюпа добавила, что в настоящее время готов лишь эскизный проект, одобренный инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области и городской администрацией. После разработки рабочего проекта строительство планируется завершить через 20 месяцев. "Когда решится вопрос с оформлением земельного участка, мы обязаны будем завершить строительство в течение 3 лет, так как участок под строительство по закону выделяется на этот срок. Ресторан "Печерский плес" входит в проект развития территории Гребного канала до 2011 года, и к лету 2011 года мы планируем открыть ресторан", - сказала К.Казюпа. По ее словам, ресторанный комплекс планируется построить на набережной Гребного канала с востока от Печерского монастыря в подножии Волжского откоса, на нижней площадке между существующими домами по ул. Слобода Подновье. Земельный участок под строительство находится в инвестиционной зоне ресторанов и располагается в зоне, где строительство капитальных объектов является условно разрешенным видом использования участков.

К.Казюпа отметила, что в настоящее время в зоне "ресторанного коридора" на Гребном канале находится 4 капитальных объекта, в том числе ресторан "Александр", ресторан "Купеческий" и ресторан "Робинзон". Кроме того, там расположены 4 летних кафе.

К.Казюпа сообщила, что ресторан будет представлять из себя трехэтажное здание на 200 посадочных мест со стоместным конференц-залом, выполненное в традиционном русском стиле и составляющее единый зрительный ансамбль с Печерским монастырем. Общая площадь помещений здания составит 2,2 тыс. кв. м, площадь застройки – 590 кв. м, общая площадь земельного участка составит 2,25 кв. м. Кроме того, в рамках ресторанного комплекса планируется построить подземную автопарковку на 38 мест и восьмиместную уличную парковочную площадку.

По словам К.Казюпы, в ресторане приоритетной будет русская кухня. "В настоящее время в Нижнем Новгороде почти нет доступных по цене ресторанов с русской кухней", - отметила К.Казюпа.

Она подчеркнула, что часть средств ООО "Стэнфор" выделит на подведение коммуникаций к ресторану по отдельному проекту, "чтобы не отбирать у жителей электричество и не пользоваться общей канализацией".

В свою очередь начальник строительного отдела администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Марина Калугина сообщила, что ООО "Стэнфор" является одним из семи инвесторов, которые будут благоустраивать Гребной канал. М.Калугина отметила, что также на Гребном канале планируется развивать школу гребли, построить отель и спорткмплекс.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов