Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.04.2009

Нижегородский инвестсовет одобрил проект строительства транспортной инфраструктуры для комплекса "РусВинил" по производству ПВХ

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил проект строительства транспортной инфраструктуры в рамках реализации проекта строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) ООО "РусВинил" (совместное предприятие ОАО "Сибур Холдинг" и компании SolVin).

Об этом журналистам сообщил менеджер по развитию бизнеса ООО "РусВинил" Дмитрий Варшавер.

По его словам, под реализацию проекта предоставляется земля общей площадью 130 тыс. кв. м в аренду на срок от 5 до 49 лет.

Одобренный проект предполагает строительство транспортного узла железнодорожной станции и транспортной развязки для въезда в комплекс. Объем инвестиций составит около 900 млн. рублей, срок реализации проекта - до 2013 года, сообщил Д.Варшавер.

По его словам, к строительным работам планируется приступить в 2010 году.

Также Д.Варшавер отметил, что увеличился объем инвестиций всего проекта по строительству комплекса по производству ПВХ. По его информации, если раньше строительство комплекса оценивалось в 22,5 млрд. рублей, то теперь общий объем инвестиций составит порядка 30 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 18 декабря 2008 года одобрило закон о подписании инвестиционного соглашения между правительством региона и ООО "РусВинил".

Ранее сообщалось, что 4 июня инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области придал статус приоритетного проекту ООО "РусВинил" по строительству комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. т в год.

Инвестсовет одобрил заявку ООО "Русвинил" на предоставление льгот по налогу на прибыль и на имущество в размере 2,8 млрд. рублей в течение 84 месяцев реализации проекта.

Реализация данного проекта позволит создать в Нижегородской области дополнительно 435 рабочих мест со средней заработной платой 70 тыс. рублей. Срок окупаемости проекта составляет 133 месяца.

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области составят на срок действия инвестиционного договора составят 1 млрд. рублей без НДФЛ. По окончании действия инвестиционного договора налоговые отчисления в консолидированный бюджет составят 351 млн. в год.

Кроме того, в результате реализации проекта Нижегородская область приобретет статус крупного нефтехимического региона с привлечением иностранного капитала. ООО "РусВинил" совместное русско-бельгийское предприятие, учрежденное компаниями "CИБУР Холдинг" и SolVin (в которой 75% принадлежит группе Solvay и 25% группе BASF) для строительства комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области. Доли СИБУРа и SolVin в уставном капитале совместного предприятия составляют по 50%.

Генеральным директором компании является Жан-Луи Плюмкок.

Начать строительство комплекса ПВХ планировалось в 2008 году, ввод в эксплуатацию производства был запланирован на III-IV квартал 2010 года. Ожидаемый объем инвестиций составлял 650 млн. евро.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов