Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.04.2009

Министерство АПК Нижегородской области намерено обратиться в Правительство РФ с предложением отсрочить выплаты по кредитам в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Министерство АПК Нижегородской области намерено обратиться в Правительство РФ с предложением рассмотреть возможность отсрочки выплат по кредитам в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в Бутурлино 14 апреля.

Он напомнил, что в Нижегородской области 740 сельскохозяйственных предприятий, 62 из них взяли кредиты в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК". "Эти предприятия сегодня оказались в самой трудной ситуации. Окупаемость проектов, под которые брались кредиты, увеличилась с 3-8 лет до 10-15 лет: выросли процентные ставки по кредитам, а рентабельность работы снизилась. Когда строили проекты, планировалось, что молоко будет приниматься на молокозаводы по 12 рублей за литр, а оно принимается сейчас за 9-10 рублей", - сказал Леонид Седов.

По словам Седова, министерство АПК региона намерено обратиться в Правительство РФ с предложением отсрочить погашение основного тела долга на два года либо снизить процентную ставку по этим кредитам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов