Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.04.2009

"Социальная реклама в Нижнем Новгороде – это яркий и современный диалог власти и общества", - Евгений Семенов

"Социальная реклама в Нижнем Новгороде – это яркий и современный диалог власти и общества", - сообщил генеральный директор Центра социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе (ЦСКП в ПФО) Евгений Семенов, комментируя появление социальной рекламы в городе.

"Это инициатива, которая заслуживает внимания. Мне не известно о подобных проектах в других регионах России", - сказал он.

Евгений Семенов отметил, что социальная реклама является "живой формой образной коммуникации и обязательно найдет понимание среди населения".

Гендиректор ЦСКП в ПФО отметил, что первые плакаты с социальной рекламой, а именно с призывами "Сделай свой город чище" появились еще в 2005 году, но не имели столь масштабного распространения. "Современная социальная реклама – это хорошо спланированная акция. И ее воспитательная роль должна носить длительный характер, иначе не будет иметь эффекта", - сообщил он.

Кроме того, Евгений Семенов заявил, что примет участие в общегородском субботнике, если в это время будет на территории Нижнего Новгорода.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в ближайшее время появится 66 плакатов социальной рекламы "Ищешь работу – звони!" и "Все в твоих руках".

На плакатах с изображением представителей наиболее востребованных профессий будут указаны телефон городского центра занятости населения и адрес сайта администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время из 200 предназначенных для размещения четырех видов социальной рекламы было размещено 75 плакатов на тему "Чистый город начни с себя". В ближайшее время планируется завершить монтаж плакатов по темам безопасности дорожного движения и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа" было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода в декабре 2008 года. Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве. Проект "РЕформа" отличается от других не только коллегиальностью принятия решений о распространении тематической социальной рекламы, но и стремлением общественных сил создавать информационные продукты, способные максимально эффективно влиять на мировоззрение.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов