Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.04.2009

ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания" будет управляющей компанией по вопросам строительства в Нижегородской области парогазовой ТЭЦ

ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания" будет управляющей компанией по вопросам строительства в Нижегородской области парогазовой ТЭЦ. Об этом сообщил 16 апреля на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области министр государственного имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров.

В прогнозный план приватизации планируется внести изменения, в соответствии с которыми уставной капитал ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания" будет увеличен на 51 тыс. рублей. Средства будут направлены из резервного фонда Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что проектирование парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области будет завершено в ближайшее время. Об этом 28 марта в ходе встречи с представителями Нижегородского землячества в Москве сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, мощность ТЭЦ составит 900 МВт. Губернатор выразил уверенность в том, что ввод ТЭЦ в эксплуатацию повысит уровень генерации региона.

Напомним, что Парогазовая ТЭЦ будет построена на площадке атомной станции "Горьковская" в Кстовском районе Нижегородской области. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 12 ноября 2008 года одобрил заявку ОАО "Волго-Вятская генерирующая компания" на строительство ТЭЦ. Объем инвестиций в строительство составит 60 млрд. рублей. Учредителями ОАО "ВВГК" являются правительство Нижегородской области и компания "Итера". Планируется, что ТЭЦ будет построена к 2012 году.

Ранее ТГК-6 и правительство Нижегородской области достигли договоренности о переносе площадки строительства Нижегородской ТЭЦ. Площадка строительства Нижегородской ТЭЦ в Нижнем Новгороде будет перенесена из-за невозможности в короткий срок освободить земельный участок от прав третьих лиц. Проект по вводу дополнительной мощности на территории нижегородского энергоузла будет реализован на Новогорьковской ТЭЦ (г.Кстово, Нижегородская область).

Как сообщалось ранее, КЭС-Холдинг принял решение перенести площадку строительства Нижегородской парогазовой ТЭЦ на 50 км от площадки АСТ "Горьковская". Такое решение принял президент КЭС-Холдинга Михаил Слободин в связи с тем, что рассматриваемая ранее площадка не подготовлена для строительства, и ее оформление может занять много времени.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что сам проект парогазовой ТЭЦ может претерпеть некоторые изменения в части применяемого оборудования и подрядчика.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов