Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.04.2009

Автозаводская ТЭЦ в I квартале снизила объемы продажи электроэнергии на 30%

ООО "Автозаводская ТЭЦ" снизило объемы продаж электроэнергии в I квартале 2009 года на 30% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года в связи с падением уровня потребления электроэнергии на ОАО "Горьковский автомобильный завод" ("ГАЗ", входит в "Группу ГАЗ").

Об этом на встрече с нижегородскими предпринимателями в среду сообщил руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Олег Седов.

По его словам, следствием падения уровня продаж электроэнергии стало ее удорожание для потребителей.

"Основным покупателем электроэнергии является ЗАО "Волгаэнергосбыт", которое вынуждено также повышать цены для своих потребителей", - отметил О.Седов.

ООО "Автозаводская ТЭЦ" входит в энергокомпанию "ЕвроСибЭнерго" (управляет энергетическими активами компании En+). Компания осуществляет тепло- и электроснабжение потребителей Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода.

Суммарная установленная электрическая мощность Автозаводской теплоэлектроцентрали - 580 МВт, тепловая мощность – 2074 Гкал. Вся вырабатываемая станцией тепловая и электрическая энергия реализуется ЗАО "Волгаэнергосбыт" (ВЭС).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов