Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.04.2009

Первая очередь Центра международной торговли в Нижнем Новгороде будет сдана в эксплуатацию в июле-августе 2009 года

Первая очередь Центра международной торговли в Нижнем Новгороде будет сдана в эксплуатацию в июле-августе 2009 года. Об этом сообщил журналистам 1 апреля гендиректор Центра международной торговли Павел Солодкий.

По его словам, "кризис внес свои коррективы". Ранее планировалось, что первая очередь Центра международной торговли будет введена в апреле-мае 2009 года. В настоящее время в здании монтируются лифты, на втором этаже 10-этажного здания строятся перегородки для небольших офисов. Ведется строительство распределительной подстанции и теплопункта.

Павел Солодкий отметил, что с потенциальными арендаторами уже ведутся переговоры, однако договоры пока не заключаются. "Рынок падает, снижается стоимость арендной платы, поэтому мы не спешим заключать договоры", - добавил Солодкий.

Ранее планировалось, что первая очередь Центра международной торговли на ул. Варварская в Нижнем Новгороде будет сдана в эксплуатацию в ноябре 2008 года.

СПРАВКА:

Центр международной торговли строится напротив Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Объем инвестиций в связи с ростом цен на строительные материалы увеличился и составил $302 млн.

Строительство первой очереди ЦМТ началось в первом квартале 2006 года. Предполагалось, что строительство завершится во втором квартале 2009 года. Административно-офисное здание с торгово-выставочными площадями на улице Ковалихинской будет иметь площадь 17 тыс. 700 кв.м., включая подземную двухуровневую автостоянку площадью 3 000 кв.м., два этажа с общей инфраструктурой с сопутствующей торговлей и объектами питания на первом этаже, конференц-центром на втором этаже и восьмом верхних этажей офисного центра.

Вторую очередь ЦМТ ранее планировалось достроить в четвертом квартале 2009 года. Она представляет собой гостинично-административное здание со встроенной трансформаторной подстанцией и подземной автостоянкой по ул. Ошарская, пл. Октябрьская, ул. Варварская, Ковалихинская, Нестерова. Общая площадь здания составит 14 896 кв.м., включая автостоянку на 40 мест, гостиничный и административный блоки.

Третью очередь ЦМТ планировалось построить к третьему кварталу 2012 года. На площади около 50 000 кв.м. будут расположены гостиница уровня "4 звезды" (с сетевым брендом), 20-этажный бизнес-центр класса "А", двухуровневый паркинг на 300 мест, реконструируемое здание Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области и концертного зала "Юпитер".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов