Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2009

Фонд Russia Development Fund приобрел 30% акций компании "Квартстрой"

Фонд Russia Development Fund (находится под управлением Investment Management Group) приобрел 30% акций "Квартстрой", сообщает пресс-служба IMG.

Согласно пресс-релизу, компания "Квартстрой", головной офис которой находится в Москве, является одной из ведущих компаний в области девелопмента и строительства недвижимости в регионах России и Казахстане. Инвестиция Фонда была осуществлена путем приобретения вновь выпущенных акций Компании.

Russia Development Fund был создан в мае 2008 года и недавно завершил процесс привлечения капитала. Ранее в феврале 2008 года Фонд приобрел 25% компании "Охта групп", занимающейся девелопментом в Санкт-Петербурге. Основными инвесторами Фонда являются Европейский Банк Реконструкции и Развития, Immoeast AG и Aberdeen Indirect Property Partners II.

Комментируя сделку, управляющий партнер IMG Максим Кунин, отметил: "У нас есть успешный опыт нахождения и реализации возможностей для инвестирования в России. Инвестирование в "Квартстрой" является восьмой сделкой подобного рода, проведенной командой IMG в России. В текущем рынке, в отличие от многих инвесторов, мы в большей степени сфокусированы на нахождении инвестиционных возможностей, чем на попытке определить дно рынка".

М.Кунин добавил, что "Квартстрой" является очень сильной компанией с уникальным опытом выживания и роста в период кризиса 1998 года в России и 2007 года в Казахстане. Мы уверены, что наши инвестиции ускорят рост компании, обеспечив дополнительный капитал, необходимый для завершения существующих проектов, а также для расширения бизнеса за счет приобретения новых привлекательных проектов в российских регионах".

По словам генерального директора компании Александра Делиса, "Квартстрой" развивался и совершенствовался в течение нескольких лет и сегодня подошёл к очередной ступени своего развития. Объединение усилий с IMG – это стратегическое решение. Нам очень приятно работать с одной из самых профессиональных команд на мировом рынке инвестиций. Нам импонирует скорость и эффективность, с которыми IMG, будучи институциональным западным инвестором, оказались способны реализовать данную сделку в столь нестабильное время. Партнёрство с IMG позволит ускорить реализацию наших стратегических проектов в России и Казахстане с объёмом инвестиций более 120 миллионов евро до конца 2010 года. Мы считаем, что данное партнерство с крупным международным инвестором послужит дополнительным сигналом доверия для наших клиентов и гарантией того, что реализуемые нами проекты будут закончены в срок".

Управляющая компания Investment Management Group была создана в августе 2007 года Игорем Туркиным и М.Куниным, в прошлом управляющими фондов. М.Кунин и И.Туркин имеют более чем 25-летний опыт успешной работы на российском рынке, заключив большое количество знаковых сделок.

Фонд Russia Development Fund является фондом прямых инвестиций в недвижимость в России и странах СНГ под управлением Investment Management Group. Стратегия RDF предусматривает инвестиции в капитал частных девелоперских компаний путем приобретения неконтрольных, миноритарных пакетов акций, а также инвестиции непосредственно в девелоперские проекты.

Холдинг "Квартстрой" - одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний, базирующихся в Москве. Он основан в 2002 году Александром Делисом, Павлом Власюком, Александром Байгушевым и Александром Заранкиным. На сегодняшний день, общий объем проектов, успешно реализованных холдингом, составляет более 150 тыс. кв. м. Текущий портфель проектов компании насчитывает более 3 млн. кв. м на разных стадиях девелопмента, включая более 250 тыс. кв. м жилых и коммерческих площадей в стадии строительства. Подразделения холдинга присутствуют в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде и Республике Казахстан (бренд Тенгиз-Строй).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов