Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2009

Федеральный бюджет уже перечислил Нижегородской области на борьбу с безработицей 160 млн. рублей

Федеральный бюджет уже перечислил Нижегородской области на борьбу с безработицей 160 млн. рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 17 апреля в ходе заседания экспертно-аналитического совета по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития. Заседание прошло в Нижегородском кремле.

Губернатор напомнил, что Нижегородская область одна из первых среди регионов РФ приняла и защитила в Правительстве России программу по борьбе с безработицей. На эти цели в Нижегородскую область из федерального бюджета было перечислено 400 млн. рублей, 40% из которых – 160 млн. рублей - уже поступили в область.

В первую очередь деньги будут направлены на переобучение высвобождающихся сотрудников. Ожидается, что переквалификацию пройдут девять тысяч человек, из которых две тысячи человек уже проходят переобучение. Кроме того, деньги будут направлены на привлечение высвобождающихся сотрудников к общественным работам (8,5 тыс. человек уже привлечено к ним), на оказание помощи в открытии собственного дела (такую помощь получили 28 человек) и на трудовую миграцию (30 человек в Нижегородской области переехали на работы в другие районы).

В настоящее время в Нижегородской области без работы находятся 31 тыс. человек, что составляет 1,72% от числа трудоспособного населения. В ПФО уровень безработицы 2,3%, по России в целом – 3%. "Но эта цифра для нас высокая. В ноябре у нас было 14 тысяч безработных", - сказал Шанцев.

По словам губернатора, ситуация на рынке труда находится под контролем правительства Нижегородской области. Данные о сокращениях и ожидаемых высвобождениях отслеживается ежедневно.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов