Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.04.2009

В Нижегородской области в 2009 году план финансирования строительства и ремонта жилья и инженерной инфраструктуры увеличился на 8%

В Нижегородской области в 2009 году план финансирования строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры увеличился на 8% по сравнению объемом 2008 года и составляет 8,12 млрд. рублей.

Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области Валерий Ульянов сообщил на заседании правительства региона в среду.

По его словам, план финансирования по объектам инженерной инфраструктуры ниже на 256 млн. рублей, или на 7% к факту 2008 года, что обусловлено уменьшением планов финансирования строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства на 31% по областной целевой программе (ОЦП) "Развитие" на 2009 год по отношению к предыдущему году, а также снижением планов капитального ремонта в ряде районов.

Кроме того, он сообщил, что в 2009 году прогнозируется снижение объемов ремонтных работ по системам водоснабжения на 40%, и по канализации – на 37%.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на том же заседании правительства призвал коммунальные службы уделить большее внимание системам водоснабжения, на которые, по его словам, приходится основная доля всех аварийных случаев, произошедших на объектах ЖКХ в последний осенне-зимний период.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов