Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.04.2009

Правительство Нижегородской области направит более 4 млрд. рублей на стабилизацию ситуации в экономике и финансовом секторе региона

Правительство Нижегородской области направит более 4 млрд. рублей на стабилизацию ситуации в экономике и финансовом секторе региона. Об этом на пресс-конференции 22 апреля сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В частности, 420 млн. рублей планируется направить на социальную помощь населению, например, на социальные пассажирские перевозки, индексацию расходов на питание и медикаменты в учреждениях соцзащиты, обеспечение медикаментами региональных льготников.

Поддержка реального сектора экономики составит 2,8 млрд. рублей. В том числе, объем государственных гарантий будет увеличен до 1,5 млрд. рублей. При этом более половины гарантийного фонда будет распределено между промышленными предприятиями области. Более 230 млн. рублей выделено на субсидирование процентных ставок по кредитам для промышленных предприятий.

Около 1 млрд. рублей будет направлено на поддержку жилищного строительства и инфраструктурных проектов. Из них 60 млн. рублей будет направлено на строительство инженерных коммуникаций в районах, что позволит региону привлечь более 1 млрд. рублей средств федерального бюджета и обеспечить предоставление жилья для более чем 1000 человек, проживающих в аварийном фонде. На развитие социальной и корпоративной ипотеки будет направлено почти 200 млн. рублей областных средств, что, по мнению Шанцева, должно сделать доступными кредиты на строительство жилья.

Источник: НИА "Нижний Новгород


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов