Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2009

Сормовский и Московский таможенные посты Нижегородской таможни будут ликвидированы в 2009 году

Сормовский и Московский таможенные посты Нижегородской таможни будут ликвидированы в 2009 году. Об этом на брифинге 27 апреля журналистам сообщил начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков по итогам совещания "Организация работы государственных контролирующих органов в сфере внешней торговли в новых экономических условиях".

В ПФО в течение года будут ликвидированы Сормовский и Московский таможенный пост. В связи с этим в Нижегородской таможне планируется сокращение 15-20 должностей. Остальные должности будут переведены в таможни, расположенные на границах ПФО (что предусмотрено концепцией реформирования таможенных органов).

Марийскую и Мордовскую таможни планируется объединить с Чувашской и Пензенской таможнями. Ликвидированы также будут три таможенных поста в Оренбургской и Саратовской областях.

Всего объединению в ПФО подлежат 11 таможенных постов.

В соответствии с концепцией реформирования таможенных органов, планируется перенос таможенных постов на границы РФ. К 2014 году планируется перевести на границу таможенное оформление товаров, которые ввозятся автомобильным транспортом, к 2020 – железнодорожным. В соответствии с разработанной моделью структуры таможенных органов ПФО, таможенные посты планируется расположить в непосредственной близи от крупных производственных комплексов, в местах концентрации товаров, перемещаемых всеми видами транспорта, а так же в особых экономических зонах. Сейчас в структуре таможенных органов Приволжского региона присутствует 14 таможен и 72 таможенных поста, 18 из них пограничные, 54 – внутренние.

Как отметил Голоскоков, в настоящее время участников внешнеэкономической деятельности и таможню беспокоят процессы, связанные с определением таможенной стоимости перемещаемых через границу товаров. В частности, это касается разницы между таможенной стоимостью товаров и снижением их стоимостью на бирже. Из-за финансового кризиса биржевые цены на товары снижаются, что приводит к убыткам со стороны участников ВЭД. По итогам совещания руководство Приволжского таможенного управления намерено обратиться в Федеральную таможенную службу с просьбой об урегулировании ситуации.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов