Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2009

Конференция "Лицензионное программное обеспечение: законодательство РФ в сфере правовой охраны программ для ЭВМ" пройдет в Нижнем Новгороде 30 апреля

Конференция "Лицензионное программное обеспечение: законодательство РФ в сфере правовой охраны программ для ЭВМ" пройдет в Нижнем Новгороде 30 апреля. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, в которой будет проходить конференция.

Представители компаний Softline, Microsoft, Autodesk, "Лаборатории Касперского" выскажут свои точки зрения по проблемам правовой охраны программ для ЭВМ, осветят государственную политику в данной области, представят стратегии по легализации программного обеспечения. Параллельно основным докладам, в дополнительных секциях, пройдут презентации программных продуктов компаний Autodesk и "Лаборатория Касперского".

В ходе конференции будут обсуждаться способы правильного управления информационными активами компаний, изменение правового поля лицензирования в сфере информационных технологий, интеллектуальная собственность и информационные технологии, проверки легальности программ для ЭВМ как инструмент государственного контроля, лицензионное программное обеспечение: учет и выгоды, управление программным обеспечением в целях увеличения стоимости компании при слиянии или продаже.

Как отметили организаторы конференции, ее необходимость возникла в связи с учащением случаев привлечения компаний к ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения (ПО). Ее цель – минимизация юридических рисков в этой сфере.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов