Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.04.2009

Минтранс РФ поддержит заявку Нижегородской области на получение дополнительно 4,5 млрд. рублей на строительство транспортной инфраструктуры

Министерство транспорта РФ поддержит заявку Нижегородской области на получение 4,5 млрд. рублей дополнительно на завершение строительства инфраструктурных проектов в сфере транспорта.

Об этом министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил журналистам во вторник.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, заявленный объем средств не связан с завершением работ по строительству совмещенного метромоста и новой ветки метро.

"Эти средства нужный нам для продолжения строительства Южного обхода и пуска в намеченные сроки автомобильного движения по метромосту", - сказал губернатор.

"Строительство этих объектов находится в такой стадии, что приостановить его технологически невозможно", – отметил глава региона.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанинова, для завершения строительства метромоста и пуска метрополитена в Нижнем Новгороде необходимо 4,7 млрд. рублей.

По его словам, на завершение строительства автодорожных подходов к метромосту необходимо 1,5 млрд. рублей, на завершение строительных работ на самом мосту – 1 млрд. рублей, на строительство объектов метрополитена на новой линии – 2,2 млрд. рублей.

В. Англичанинов отметил, что область рассчитывает на получение этих средств из федерального бюджета.

Замгубернатора также обратил внимание на транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде, которая осложнена положением дел с Канавинским мостом.

"Мост нуждается в капитальном ремонте, в связи с этим необходимо форсировать ввод в эксплуатацию автодорожной части совмещенного мостового перехода. При соответствующем финансировании это возможно к концу 2009 года", - подчеркнул замгубернатора.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов