Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2009

Региональный оптово-розничный сельскохозяйственный рынок будет открыт в Канавинском районе Н.Новгорода - источник

Оптово-розничный рынок для реализации сельскохозяйственной продукции будет открыт по Московскому шоссе (Канавинский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству сообщили в облправительстве.

"Данный рынок будет крытым", - сказал собеседник агентства, заверив, что торговля будет вестись "на современном, цивилизованном уровне".

Как сообщалось ранее, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в среду заявил, что в Нижнем Новгороде с осени начнет работать один из крупнейших в России оптово-розничных рынков для реализации сельскохозяйственной продукции.

По его словам, Нижегородская область 1,5 года назад вошла в федеральную программу, которая предусматривала, в том числе, и создание единого рынка для реализации сельскохозяйственной продукции региона.

Л.Седов отметил, что рассматривалось несколько вариантов, где может разместиться такой рынок. В настоящее время нижегородское правительство определилось с основным вариантом, однако назвать место расположения будущего сельскохозяйственного рынка министр отказался.

"Этот вопрос давно обсуждался, и я боюсь сглазить. Надеюсь, что никаких проблем не возникнет и осенью рынок в Нижнем Новгороде все-таки откроется", - подчеркнул министр.

Он отметил, что на сельскохозяйственном рынке будет представлена продукция всех нижегородских производителей из всех районов области.

Ранее со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области сообщалось, что главы местного самоуправления (МСУ) региона в 2007 году должны были выделить места для сельскохозяйственных кооперативных рынков. Главам МСУ в феврале 2007 года был разослан протокол совещания губернатора с главами МСУ, в котором содержалось предписание до 1 марта выделить новую торговую площадку или предоставить в аренду уже имеющийся муниципальный рынок для организации сельскохозяйственного кооперативного рынка.

Минсельхоз тогда намеревался направить письмо главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову о предоставлении одного из муниципальных рынков в аренду для организации сельскохозяйственного кооперативного рынка.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов