Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.04.2009

Финансовый кризис не отразился на отрасли здравоохранения в Приволжском федеральном округе, - Григорий Рапота

Финансовый кризис не отразился на отрасли здравоохранения в Приволжском федеральном округе, - заявил журналистам 3 апреля в Оренбурге полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота по окончании заседания Совета округа. Заседание было посвящено вопросам повышения эффективности управления ресурсами здравоохранения в условиях кризиса.

"Говорить о том, что кризис отразился на здравоохранении, не приходится, за исключением неких сбоев в снабжении медицинскими препаратами. Здесь тревожные нотки иногда звучат", - отметил Рапота. "Здравоохранение - одна из приоритетных задач, которая должна решаться вне зависимости от того, что происходит в экономике", - отметил полпред.

Говоря о возможности применения практики частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения, Григорий Рапота отметил, что такой опыт в ПФО имеется. "У нас есть опыт частно-государственного партнерства в создании автономных учреждений, использовании высокотехнологичного оборудования. Но пока у нас нет четкого представления, куда и как двигаться. Частно-государственное партнерство в здравоохранении возможно и даже необходимо. Формы этого партнерства должны быть отработаны. Есть некие пробелы в законодательстве, которые нам необходимо восполнить, чтобы двигаться дальше", - добавил он.

Одним из основных докладчиков по данному вопросу выступил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов