Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.04.2009

Ростехнадзор выявил более 12 тысяч нарушений при проверках промышленных предприятий и организаций Нижегородской области в 2008 году

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 12 тысяч нарушений при проверках промышленных предприятий и организаций Нижегородской области в 2008 году. Как сообщает пресс-служба управления Ростехнадзора, такие цифры были озвучены 3 апреля в ходе совещания Ростехнадзора с руководителями и специалистами предприятий и организаций, эксплуатирующих подъемные сооружения.

В совещании приняло участие более 350 человек.

Как сообщил заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Николай Богатов, в числе выявленных в 2008 году нарушений преобладают неисправности эксплуатируемых технических устройств, неисправности крановых путей, нарушения порядка и габаритов складирования. Также инспекторы Ростехнадзора зафиксировали случаи допуска к обслуживанию оборудования необученного и неаттестованного персонала.

Также на совещании был представлен общероссийский обзор аварийности и травматизма по направлению грузоподъемных механизмов. Так, за 2008 год в России при эксплуатации грузоподъемных механизмов произошло 38 аварий и 75 несчастных случаев со смертельным исходом.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов