Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.04.2009

В Нижегородской области обеспеченность сельхозпредприятий дизельным топливом составляет 51% - Седов

В настоящее время в преддверии весенне-полевых работ обеспеченность нижегородских предприятий агропромышленного комплекса (АПК) дизельным топливом составляет 51%.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на заседании регионального правительства во вторник.

По его словам, всего на проведение весенне-полевых работ в 2009 году потребуется 16,8 тыс. т дизельного топлива, 3,6 тыс. т автобензина и 740 т моторного масла.

В.Седов добавил, что обеспеченность бензином в настоящее время составляет 66%.

Он напомнил, что в марте текущего года правительство Нижегородской области и ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" заключили соглашение о продаже дизельного топлива 15,1 тыс. рублей за тонну. Данная цена будет действовать до 1 июня, отметил Л.Седов.

Министр добавил, что "Лукойл-Волганефтепродукт" также будет отгружать сельхозпроизводителям бензин А-80 по цене 12,5 тыс. рублей за тонну.

"По состоянию на 7 апреля предприятиями АПК региона уже заключено 258 договоров на поставку 17,2 тыс. т дизельного топлива. Работа продолжается", - сказал Л.Седов.

Он добавил, что согласно основным статьям затрат на проведение весенне-полевых работ потребуется 4,4 млрд. рублей.

"У сельхозпредприятий собственных средств на подготовку к посевной кампании будет использовано не более 1 млрд. рублей", - сказал министр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов