Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.04.2009

В Нижегородской области в I квартале объем производства предприятий целлюлозно-бумажной промышленности упал на 20% - Сатаев

По итогам I квартала объем производства предприятий целлюлозно-бумажной промышленности в Нижегородской области упал на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил на заседании нижегородского экономического Спич-клуба во вторник.

По его словам, в сфере деревообработки объем промышленного производства в первом квартале снизился на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Н.Сатаев отметил, что основными факторами, повлиявшими на снижение уровня производства нижегородских предприятий целлюлозно-бумажной промышленности и деревообработки, являются повышение тарифов на электричество, удорожание сырья и сокращение спроса на их продукцию.

"Также есть факты задержки в выплате заработной платы на двух предприятиях деревообработки. В настоящее время их долги по зарплате составляют 11 млн. рублей", - сказал Н.Сатаев.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов