Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.04.2009

Основной упор необходимо сделать на создании новых рабочих мест, а не на общественных работах - Лазарев

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам Вячеслав Лазарев считает, что основной упор в программе "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" необходимо сделать на создание новых рабочих мест для безработных граждан.

Об этом он заявил на совещании на тему "О состоянии занятости в Нижегородской области" в среду.

По словам В.Лазарева, временной отрезок для проведения общественных работ короткий. Например, в Нижнем Новгороде общественные работы в рамках месячника по благоустройству города продлятся месяц, после чего граждане снова останутся без работы, добавил председатель комитета ОЗС по соцвопросам.

"Не должно быть, чтобы основная часть денег программы тратились на общественные работы, город, может быть, и станет чище, но это временная работа и она не решает проблему с занятостью населения", - сказал В.Лазарев.

Также, по его словам, в таком разделе областной программы как переобучение безработных участвует недостаточно граждан.

В.Лазарев подчеркнул, что в Нижегородской области в настоящее время ситуация с занятостью населения напряженная, причем, может стать критической.

Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года Федеральная служба по труду и занятости и правительство Нижегородской области подписали соглашение о реализации программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

Основная цель реализации программы - принятие превентивных мер по снижению негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников и предупреждению роста безработицы в Нижегородской области.

Общий объем финансирования программы составит 463,787 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета - 337,495 млн. рублей, из областного бюджета - 18,199 млн. рублей, из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов - 12,202 млн. рублей, средств работодателей - 95,890 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов