Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2009

Центр занятости населения Нижегородской области заявляет об увеличении количества вакансий в регионе

Количества вакансий в регионе увеличивается, - заявили в управлении государственной службе занятости населения Нижегородской области.

По состоянию на 1 мая 2009 года количество свободных вакансий составило более 23 тысяч. Уровень официальной регистрируемой безработицы составляет 1,77%.

"Ситуация улучшается. Активно работают программы по снижению напряженности на рынке труда", - сказала собеседник агентства

Напомним, что по состоянию на 20 апреля 2009 года уровень безработицы в Нижегородской области составляла 1,76%. Что было ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу (2,4%) и в среднем по России (3%).

На учете в центре занятости населения состояло 31 тыс. 752 человека, количество вакантных рабочих мест - 20 тыс. 573. При этом количество вакансий с минимальной оплатой труда - всего 17% от общего банка данных, около 32% вакансий с зарплатой более 12 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, реализация программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" позволила трудоустроить 7,5 тыс. человек.

Напомним, что основной целью реализации программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" является принятие превентивных мер по снижению негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников и предупреждению роста безработицы в Нижегородской области. Для достижения поставленных целей необходимо решение следующих основных задач программы: повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения, стимулирование сохранения и создания рабочих мест, развитие территориальной трудовой мобильности населения Нижегородской области.

Число безработных в Нижегородской области, по данным на начало апреля 2009 года, достигало 29 тыс. 900 человек. Уровень безработицы в регионе составлял 1,63% от числа трудоспособного населения. С сентября 2008 года число безработных выросло в три раза. В регионе насчитывается 17,5 тысяч вакансий, кроме того, около 30 тысяч человек планируется привлечь к общественным работам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов