Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.05.2009

Администрация Нижнего Новгорода направит 5 млн. 125 тыс. рублей на реализацию социальных проектов НКО в 2009 году

Администрация Нижнего Новгорода направит 5 млн. 125 тыс. рублей на реализацию социальных проектов НКО в 2009 году. Об том сообщил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков 13 мая.

По его совам, проекты будут отобраны по девяти направлениям: поддержка и содействие трудовой, социально-психологической реабилитации и интеграции социально незащищенных категорий населения; развитие института семьи, профилактика семейных конфликтов и сиротства; содействие развитию здравоохранения; комплексная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, профилактика асоциального поведения молодежи, развитие культуры, искусства, спорта и др.

Роман Скудняков сообщил, что некоммерческие организации должны до 22 мая подать заявки на участие в городском конкурсе социальных проектов. Планируется, что социальные проекты начнется в июне, а закончится в конце 2009 года.

Напомним, в заседании "Клуба лидеров" приняли участие около 30 руководителей нижегородских некоммерческих организаций.

Первый конкурс социально значимых проектов НКО в Нижнем Новгороде прошел осенью 2008 года. 22 общественных объединения, проекты которых победили в конкурсе, получили финансовую поддержку по программе "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011гг. в сумме 1 миллион 598 тысяч рублей. Фонд второго конкурса составляет более пяти миллионов рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов