Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.05.2009

"Межрегиональная инвестиционная компания" намерена построить в Н.Новгороде музей кораблей

ООО "Межрегиональная инвестиционная компания" (МИК, Москва) намерено открыть в Нижнем Новгороде музей кораблей. Об этом генеральный директор ООО "МИК" Николай Маслов сообщил на общественных слушаниях в среду.

По его словам, музей войдет в состав культурно-рекреационного комплекса "Гребневские пески" (Канавинский район, Нижний Новгород). Единственный в России музей кораблей призван стать главным фактором, обеспечивающим туристическую привлекательность данного проекта. Как сообщалось ранее, "МИК" планирует к 2015 году завершить строительство комплекса "Гребневские пески" и пешеходной набережной напротив Нижегородской ярмарки.

По словам проектировщика ООО "АМДстудио" Максима Полищука, в течение двух лет будет выполнен проект комплекса, а строительство продлится еще 3 – 4 года. "Строительство будет вестись поэтапно, в несколько очередей, при этом в первую очередь будет построена пешеходная набережная", - сообщил М.Полищук.

В то же время генеральный директор ООО "МИК" Николай Маслов сообщил, что объем инвестиций в строительство Ярмарочной набережной составляет более 3 млрд. рублей, в развитие острова - около 600 млн. рублей. "Это не окончательная сумма, и я думаю, она будет меняться в сторону увеличения", - подчеркнул при этом Н.Маслов.

Временный понтонный мост к острову "Гребневские пески" начнет свою работу летом 2010 года. К этому времени также предполагается восстановить часть пляжа на острове, установить несколько кафе, открыть спортивные игровые площадки.

Ранее сообщалось, что градостроительный совет Нижегородской области 17 июля 2008 года одобрил проект многофункционального комплекса, включающий пешеходную "Ярмарочную набережную" и культурно-рекреационный комплекс "Гребневские пески". Разработчиком проекта является ООО "АМДстудио".

Комплекс будет включать в себя парк, пешеходную набережную, кафе, спортивно-тренажерный центр. Планируется, что там же будут размещены детское речное пароходство и музей кораблей.

Участок планируемого строительства площадью 28 га расположен на набережной и острове Гребневские пески, которые будут соединены мостом.

Предполагалось, что строительство начнется в 2009 году и продлится 1,5- 2 года.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов