Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.05.2009

Дмитрий Медведев неудовлетворен тем, что в Приволжском федеральном округе не работает система использования федеральных государственных гарантий

Президент России Дмитрий Медведев неудовлетворен тем, что в Приволжском федеральном округе не работает система использования федеральных государственных гарантий. Об этом он заявил 14 мая в Кирове в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития округа. Слова главы государства приводит его пресс-служба.

"Я обсуждал ряд вопросов, в том числе о так называемой государственной гарантии с членами Правительства. Все, наверное, слышали, я сказал, что из 300 миллиардов ни рубля не дали. Печально. Плохо. Это означает то, что та идея, которая была положена в основу решений Правительства, оказалась неработающей для банков", - продолжил Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил, что в Кировской области програрамма государственных гарантий работает. "Понятно, здесь меньше объем. Но банки-то принимают государственные гарантии в этом случае, а федеральные гарантии не принимают. Какие гарантии лучше? Выходит, региональные лучше. Да, федеральные лучше, а что же их не принимают банки-то? Я поэтому сегодня предлагаю и об этом поговорить", - сказал Дмитрий Медведев.

Подводя итоги встречи Дмитрий Медведев отметил, что государственные гарантии являются полезным инструментом. "Я жду от Правительства Российской Федерации в самое ближайшее время выпуска постановления в отношении государственных гарантий, природа которых меняется с субсидиарной на солидарную, и я надеюсь, что это будет продолжено не только в виде постановления, но и в виде реальной выдачи государственных гарантий, пусть на ту сумму, которая зафиксирована. Эта сумма не закроет всех проблем в стране, она действительно сопоставляется с общей, совокупной суммой кредитов, буквально несколько процентов. Но это все равно деньги. Сейчас мы оттуда не израсходовали ни рубля. Надо это сделать", - подытожил Президент России.

Источник: НИА "Нижний Новгород


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов