Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.05.2009

Нижегородский "Теплообменник" в рамках проекта Super Jet намерен произвести до 800 комплектов систем авиауправления

ОАО "Производственно – конструкторское объединение "Теплообменник" (ПКО "Теплообменник", Нижний Новгород) в рамках проекта по созданию современного пассажирского самолета Super Jet намерен произвести до 800 комплектов систем авиационного управления.

Об этом говорится в официальных документах предприятия.

Согласно информации, в 2008 году за счет собственных средств предприятия были завершены исследовательские испытания пяти наименований изделий, в том числе установки охлаждения воздуха 3660.

Также для проведения квалификационных испытаний были изготовлены изделия 14 наименований и завершены квалификационные испытания по 8 наименованиям изделий, еще по 10 ведутся испытания.

По контракту с компанией Liebherr Aero-space Toulouse (Франция) отгружен комплект агрегатов из 28 изделий на 4-ый опытный самолет. Кроме того, были продолжены работы по созданию совместно с компанией Liebherr Aero-space Toulouse (Франция) систем кондиционирования воздуха (СКВ) для семейства региональных самолетов Super Jet - 100 на 60, 75 и 95 пассажиров.

Sukhoi Superjet 100 (прежнее название RRJ — Russian Regional Jet) — совместный проект компаний ЗАО "Гражданские самолёты Сухого" и Боинг по разработке и производству регионального самолёта SSJ-100 и его модификаций. Разработку самолёта осуществляет ЗАО "Гражданские самолёты Сухого". Ряд ноу-хау, сертификацию самолёта за рубежом и поддержку в продвижении самолёта на мировом рынке обеспечивает компания Boeing. Авионику для самолёта будет делать французская компания Thales, системы управления — Liebherr, двигатель — PowerJet.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов