Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

НАПП направила обращение Медведеву, в котором предлагает ряд мер по преодолению кризиса

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) в среду направила президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву обращение, принятое на общем собрании руководителей предприятий НАПП 14 мая.

Согласно сообщению пресс-службы НАПП, в обращении говорится, что работа нижегородских промышленных предприятий в условиях кризиса показала, что задача повышения эффективности экономики требует решения целого комплекса вопросов.

В целом одобрив разработанную правительством РФ "Программу антикризисных мер правительства Российской Федерации на 2009 год", нижегородские промышленники обращают внимание президента страны на то, что существует ряд нерешенных вопросов, которые по-прежнему затрудняют работу предприятий.

В этой связи нижегородское бизнес-сообщество предлагает ряд мер по преодолению кризиса и просит Д.Медведева оказать содействие в ускорении решения правительством РФ вопросов, затрудняющих работу большинства предприятий и не позволяющих осуществить выход из кризисной ситуации.

В частности, нижегородские промышленники и предприниматели просят президента оказать содействие в решении следующих вопросов: постепенное снижение ставки рефинансирования Центрального Банка РФ до 6-7%. "Маржа" должна быть не более 3% для всех банков, получающих деньги от государства. Ввести валютные ограничения на время кризиса. Приостановить решение правительства РФ о переходе на равнодоходные цены на внутреннем и внешнем рынках на природный газ и переходе на нерегулируемые цены на электроэнергию к 2011 году.

Кроме того, нижегородское бизнес-сообщество просит снизить ставку НДС до 10%. Отменить НДС с авансов и брать налог не по отгрузке, а после получения оплаты за продукцию, пересмотреть Таможенный кодекс РФ в сторону ограничения ввоза товаров по импорту. Приостановить действие закона № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и вернуться к старой схеме распределения государственного заказа. Особенно это касается гособоронзаказа, так как предприятия ВПК ежегодно в течение I квартала не получают денег.

Также в письме предлагается возвратить в государственную собственность или государственное управление предприятия, определяющие оборонную мощь государства, но плохо управляемые неэффективными собственниками (например, ГАЗ).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов