Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

Финансирование системы здравоохранения из бюджета Нижнего Новгорода в 2009 году снизилось на 20% по сравнению с прошлым годом

Финансирование системы здравоохранения из бюджета Нижнего Новгорода в 2009 году снизилось на 20% по сравнению с запланированным ранее. Об этом на пресс-конференции 20 мая "Осуществление программы государственных гарантий оказания медицинской помощи населению в новых экономических условиях" сообщила заместитель директора департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Ирина Кострова.

Сокращение расходов на здравоохранение связано с изменениями в бюджет Нижнего Новгорода на 2009 год, которые были внесены в апреле. В горбюджет предлагалось внести изменения, предусматривающие уменьшение доходной части на 3,439 млрд. рублей, расходной части на - 4,314 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета уменьшается на 874,3 млн. рублей и составит 1,759 млрд. рублей

Затраты были снижены по таким расходным статьям, как закупка медицинского оборудования, капитальный и текущий ремонт лечебных учреждений. Финансирование противопожарных мероприятий осталось на прежнем уровне. На текущий ремонт будет направлено около девяти млн. рублей, на капитальный – почти 82 млн. рублей. На закупку медицинского оборудования будет потрачено 63 млн. рублей. Кострова отметила, что в предыдущие два года был закуплен значительный объем материально-технического обеспечения.

Всего, по словам депутата городской думы Нижнего Новгорода Александра Разумовского, в бюджете города на здравоохранение заложено 1,2 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов