Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

Компания "РосНеруд" выиграла конкурс на разработку месторождения и добычу глины в Арзамасском районе Нижегородской области до 2028 года

ЗАО "РосНеруд" (Свердловская область) выиграло конкурс на разработку месторождения и добычу глины в Арзамасском районе Нижегородской области до 2028 года. Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский 20 мая, по окончании заседания инвестиционного совета.

На первом этапе компания инвестирует в разработку карьера и добычу глины 60 млн. рублей. Второй этап предусматривает строительство цеха по переработке глины и строительство мини-завода по производству кирпича.

На заседании инвестиционный совет одобрил перевод земель из категории "земель запаса" в категорию "земель промышленности… и иного специального назначения" для строительства кирпичного завода и разработку месторождения глины. В общей сложности было переведено в другую категорию 1 млн. 502 тыс. 938 кв. метров земель в Арзамасском районе.

СПРАВКА:

На сегодняшний день компанией "РосНеруд" разрабатываются два карьера в Свердловской области: в городе Ревда (месторождение "Гора Змеевая") и в поселке Покровск-Уральский Серовского района (месторождение "Гора Липовая"). Помимо основных фракций, ведется выпуск прочного и легкого "кубовидного" щебня узких фракций, использующихся в верхнем слое дорожного полотна при производстве асфальтобетона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов