Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

В Н.Новгороде в рамках "Ярмарки атомного машиностроения" открылись торги по закупке оборудования для АЭС

На Нижегородской ярмарке в среду состоялось первое открытое заседание конкурсной комиссии в ходе торгов, организованных в рамках 2-го Международного научно-промышленного форума "Ярмарка атомного машиностроения".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (ОАО "НИАЭП"), в ходе проведения второго этапа конкурсов на закупку тепломеханического оборудования для энергоблока №4 Калининской АЭС публично были вскрыты конверты с ценовыми предложениями предприятий-поставщиков оборудования для объектов атомной энергетики.

Согласно сообщению, в среду на торги было выставлено 8 лотов. Конкурсные заявки на участие подало 14 предприятий. Суммарная начальная (максимальная) стоимость оборудования составляла 100 млн. рублей, а общая итоговая сумма предложений от компаний составила около 92 млн. рублей. Таким образом, было сэкономлено 8 млн. рублей. Окончательные итоги конкурса будут подведены в течение 10 дней.

Кроме того, в рамках заседания конкурсной комиссии были вскрыты конверты с ценовыми предложениями на поставку оборудования для Нововоронежской АЭС, генеральным подрядчиком которой является ОАО "Атомэнергопроект" (Москва). Московской компанией на торги было выставлено 2 лота, суммарная начальная (максимальная) стоимость оборудования составляла 110 млн. рублей.

Согласно сообщению, заседание комиссии продолжится в четверг.

"Организовывая первые торги в 2008 году, мы пришли к пониманию, что перед торгами должен быть проведен тщательный квалификационный отбор и закрепили это условие в организационно-правовых документах. Сегодня мы представили в ОАО "Атомэнергопром" самую последнюю версию положения проведения торгов, которая отражает все инновации, сделанные за прошедший год", - отметил директор ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко, комментируя работу конкурсной комиссии.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов