Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.05.2009

Новые правила землепользования и застройки будут разработаны в Нижнем Новгороде в соответствии с новым Генпланом

Новые правила землепользования и застройки будут разработаны в Нижнем Новгороде в соответствии с новым Генпланом. Об этом 21 мая на совместном заседании комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, комиссии по законности и правопорядку и комиссии по территориальному общественному самоуправлению и взаимодействию со СМИ сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев.

В ходе обсуждения вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки заместитель председателя Гордумы Нижнего Новгорода Ольга Балакина отметила, что изменения в эти правила вносятся постоянно и спросила, можно ли разработать и принять такие правила землепользования и застройки, которые не потребуется часто корректировать хотя бы в ближайшие пять лет.

Романычев напомнил, что в настоящее время в регионе разработан новый Генеральный план, и задача его создателей состояла в том, чтобы после принятия Генплан не нуждался в корректировке. Все изменения, отраженные в Генплане, будут зафиксированы также в правилах землепользования и застройки, отметил Романычев. По его словам, Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской после принятия новых правил землепользования и застройки будет ориентироваться на них.

Напомним, Генеральный план Нижнего Новгорода предусматривает деление города на шесть административных округов вместо восьми районов. В Нижнем Новгороде появится Борский округ, Центральный округ, Западный округ, Юго-Западный, Южный округ, Восточный округ.

Проект Генплана предполагает развитие Нижнего Новгорода как исследовательского, логистического и научного центра. Город планируется строитькак динамично развивающийся центр инновационной промышленности, а также как логистический центр, так как город имеет выгодное географическое положение. Также Нижний Новгорода планируется развивать как выставочный и образовательный центр - сейчас в городе обучается 150 тыс. студентов. Также город предполагается, как центр экологической культуры, социального благополучия и эффективного управления.

Проект Генплана города поступил в мэрию 29 декабря 2008 года. На данный момент он дорабатывается. Генплан будет утвержден Городской Думой Нижнего Новгорода не раньше июня 2009 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов