Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.05.2009

Совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области предоставил ООО НПО "Автопромагрегат" льготы по налогу на прибыль

Координационный совет по регулирования негативных процессов в экономике при губернаторе Нижегородской области предоставил ООО НПО "Автопромагрегат" льготы по уплате налога на прибыль, зачисляемого в областной бюджет. Об этом журналистам по окончании заседания 22 мая сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

Предприятие создано с целью занятости инвалидов по зрению. Оно специализируется на производстве автокомпонентов (455 наименований). Основными потребителями продукции завода являются ГАЗ, УАЗ, Иж-Авто. Кроме того, предприятие производит товары народного потребления.

Автопром имеет задолженность перед НПО "Автопромагрегат" в объеме 76 млн. рублей. На предприятии введен режим неполного рабочего дня, сотрудникам оплачивается 2/3 от ставки.

Своим решением координационный совет принял решение установить 100% льготы по налогу на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет; компенсировать в размере 50% затраты, связанные с потреблением газа, электричества и воды; выделить из областного бюджета 15 млн. рублей на закупку технологического оборудования для того, чтобы создать новые рабочие места для инвалидов. Это связано с тем, что предприятие намерено в скором времени расширить объем выпускаемой продукции.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов