Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.05.2009

Грузовые автомобильные перевозки в начале 2009 года в Нижегородской области сократились на 30% по сравнению с началом 2008 года

Грузовые автомобильные перевозки в начале 2009 года в Нижегородской области сократились на 30% по сравнению с началом 2008 года. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню российского предпринимательства, сообщил директор ЗАО "Корпоративные логистические системы", участник НРО "Деловой России" Антон Яковлев. Пресс-конференция состоялась в Нижнем Новгороде 25 мая, сообщает пресс-служба НРО "Деловой России".

"Проблема кризиса не только в том, что упали объемы работы, а они сократились на 30% по сравнению с предыдущим годом. Проблема в том, что начинают разоряться наши партнеры – индивидуальные предприниматели – владельцы грузового транспорта. Ими осуществляется более 70% всех автоперевозок, они основа автотранспортного бизнеса России", - заявил Антон Яковлев.

По его словам, в период докризисного роста логистического рынка индивидуальные предприниматели-владельцы магистральных грузовиков взяли много кредитов под гарантии родственников и друзей, квартир, машин. В связи с тем, что тарифные ставки на автотранспортные перевозки упали более чем на 25%, большая часть автоперевозчиков осталась без работы при необходимости выплачивать кредиты за автомобили, на которых они работают.

"Это значит, что у перевозчиков нет работы, машины стоят. Нет возможности платить кредиты. Частный предприниматель уходит из бизнеса. В итоге государство не получает налогов, люди теряют рабочие места, в бизнесе рвутся наработанные связи", - продолжил Антон Яковлев.

Он сообщил, что ЗАО "КЛС" готово взять на себя ответственность за платежи по проблемным кредитам и/или выступить гарантом при перекредитации частных предпринимателей владельцев грузового транспорта. Однако, подчеркнул он, это возможно только в том случае, если банки пересмотрят свои договорные отношения с должниками, реструктуризируют долги или, по крайней мере, прекратят изымать их залоговое имущество (автомобили). От частных перевозчиков, по его словам, "отказаться от иллюзии "независимости" и учитывать требования рынка – оказывать дополнительные услуги и начать повышать свою экономическую грамотность".

Как сообщалось ранее, нижегородское региональное отделение партии "Правое дело" планирует собрать две тысячи подписей за временное освобождение малого бизнеса от налогов и "замораживание" роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Сбор подписей проводится при поддержке общественных организаций "Деловая Россия" и общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

День российского предпринимательства был установлен в октябре 2006 года Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и с тех пор празднуется 26 мая.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов